30 de junio de 2010

[EBP-Veredas] URGENTE: Extensão do prazo para as inscrições do XVIII ENCONTRO BRASILEIRO‏


Prezados colegas,

O prazo com os valores atuais para as inscrições ao XVIII Encontro Brasileiro do Campo Freudiano foi estendido:

CATEGORIAS
Até 31 de Julho


Profissionais da rede pública, estudantes de graduação e pós-graduação (até 26 anos) e alunos dos Institutos do Campo Freudiano
R$ 300,00


Membros e Aderentes da EBP, Correspondentes e profissionais
R$ 330,00



Banco Itaú (341) - Agência: 0188 - C/C: 76440-1

Em nome de: Escola Brasileira de Psicanálise – São Paulo

CNPJ: 02.252.068/0001-93


IMPORTANTE: Baixar a ficha de inscrição
http://www.ebp.org.br/encontro2010/inscricoes.html

e enviar para ebp@ebp.org.br

ou pelo fax (11) 3081-4327, juntamente com o comprovante do depósito.
.

Ainda será possível fazer a inscrição em três parcelas, com cheques pré-datados a serem enviados, via sedex, após prévio contato com a secretaria da EBP (ebp@ebp.org.br) ou entregues aos responsáveis da Comissão de Secretaria e Infraestrutura de cada região.


Alessandra Rocha (MG), aless.rocha@uol.com.br

Bartyra Ribeiro de Castro (ES) bartyrardecastro@gmail.com

Cassandra Dias (PB) cassandradias@uol.com.br

Carmen Damous (MA) carmendamous@hotmail.com

Claudia Formiga (RN) cformiga@terra.com.br

Eduardo Benedicto (SP) dubenedicto@yahoo.com.br

Eduardo Bueno (SP) eduardocbueno77@gmail.com

Eliana Bentes Castro (RJ) elianabentes@terra.com.br

Giovana Heinemann (GO/DF) giovana_heinemann@yahoo.com.br

Liège Goulart (SC) liege.goulart@gmail.com

Luiz Gonzaga Sanseverino Junior(SP) lg700@uol.com.br

Maria Eliane Neves Baptista (PE) menb@uol.com.br

Margareth Ferraz (SP) margarethferraz@yahoo.com.br

Nohemí Brown (PR) nohemib@uol.com.br

Regina Cheli Prati (MS)reginhacheli@uol.com.br

Siglia Leão (SP) siglialeao@yahoo.com.br

Tânia Abreu (BA) taniaabreu@terra.com.br

Valeria Ferranti (SP) v.ferranti@uol.com.br


Blanca Musachi
Coordenadora